Los 890
Seltene Figur des Harlekin mit Papagei und Flasche
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Italien, 18./19. Jh.H. 57/63 cm
Holz, vollrund gearbeitet, originale Fassung und Inkarnat mit Ausbesserungen und Retuschen. Der Sockel aus Nadelholz später. Rest.
Aus thüringischem Adelsbesitz.